День знаний и посвящение первокурсников — 2016 в студенты

1 сентября 2016 года у корпуса № 5 Кременчугского национального университета состоялась ежегодная торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. Альма-матер гостеприимно открыла свои двери для тех, кто успешно прошел тестовые испытания и готовых приобретать профессиональные знания.

Почетную миссию открытия праздника ко Дню знаний и ритуала посвящения первокурсников в студенты было поручено ректору университета, заслуженному деятелю науки и техники Украины, профессору Михаилу Васильевичу Загирняк. Он поздравил первокурсников, рассказал коротко об истории нашего университета, подчеркнул, что сегодня наш университет — это лучший на Полтавщине и один из лучших в Украине региональный вуз, в котором есть все условия, чтобы получить качественное высшее образование.

После речи ректора почетные гости праздника поздравили всех студентов и, прежде всего, первокурсников: «Вы — будущее нашего города, — сказал, обращаясь к ним первый заместитель мэра города Владимир Пелипенко. — Желаю вам удачи и терпения ». По традиции, представители первокурсников присягнули на верность альма-матер, пообещав сохранять и приумножать ее достижения. Декан факультета естественных наук доцент Бахарев В.С. торжественно вручил им символические атрибуты студентов: студенческий билет и зачетную книжку.