II этап творческого фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2017»

6 апреля в Кременчугском национальном университете имени Михаила Остроградского состоялся II этап областного межвузовского фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2017», в котором приняла участие самая талантливая и самая креативная студенческая молодежь.

Студенты университета в очередной раз показали свое творческое мастерство. Концертная программа была достаточно насыщенной: художественное чтение, вокал, эстрадно-спортивные танцы, игра на музыкальных инструментах. Жюри конкурса отметило творческий подход, мастерство студентов и молодежный репертуар.

Народная вокально-хореографическая студия «Доминанта», которая показала две композиции, одну из которых «Вместе с нами» пригласили в программу городского концерта, который состоится 13 апреля 2017 года в Городском дворце культуры.

Народная студия хореографии и пластики «На грани между», что исполнила три композиции, одну из которых – «Большие надежды» – также можно будет увидеть на Гала-концерте.

Студио-группа «Квинтэссенция» спела две песни, и на Гала -концерте прозвучит одна из них «Навстречу мечте». Свои таланты продемонстрировали также участники Народного театра – студия «Лилея», которые показали актёрский этюд «Жизнь, как театр».

Концертную программу  II этапа дополнили творческие номера факультетов и институтов. Оценивало творческие работы наших студентов компетентное жюри из Полтавы, которое состояло из специалистов различных жанров.