Осенний кубок Лиги КВН КрНУ, который состоялся 10 ноября, было предоставлено открыть гостям мероприятия, команде КВН «Как бы девушки». Её участницы буквально накануне вернулись из Харькова, где команда успешно прошла в полуфинал «Лиги смеха – Запад». Они порадовали зрителей и судей замечательными шутками и миниатюрами, хорошенько разогрев зал.

В этом году соревноваться за кубок решились такие команды: первокурсники-дебютанты сборная ФЭУ – «Менеджеры», сборная факультетов – «СБ-Шпак» мужская сборная «Тыры-пыры» и сборная университета – «Кто сверху?».

Определять лучшие шутки и оценивать уровень мастерства команд было поручено компетентному жюри: организатору Лиги КВН КрНУ Андрей Ковинько, авторам и актерам сборной команды КВН Кременчуга «Лукас» – Виталию Куваннікову, Сергею Утянському, Юрию Пасечнику, председателю студенческой профсоюзной организации КрНУ Елене Лішайовій.

Команды разыграли 3 традиционных конкурса: приветствие, разминка и импровизация.
Неожиданным было появление на сцене молодой команды КВН «Лукасик». Они показали зажигательные танцевальные, а самое главное, юмористические номера. Такие маленькие, но такие талантливые! Они несомненно стали изюминкой мероприятия.

В итоге – IV место заняла команда «СБ-Шпак», III место заняли «Менеджеры», II место завоевали «Кто сверху», а победителями стала мужская сборная команда «Тыры-пыры», именно они и стали обладателями кубка. Отдельно были отмечены дипломами «Лучшая актриса игры», ею стала Лилия из команды «Кто сверху?» и «Лучший актер игры» из команды «Тыры-пыры» Григорий. Все команды были награждены дипломами и сладкими подарками от спонсора – ТМ «Лукас».