Новый кубковый сезон — 2016 Лиги КВН КрНУ

Осенний кубок Лиги КВН КрНУ, который состоялся 10 ноября, было предоставлено открыть гостям мероприятия, команде КВН «Как бы девушки». Её участницы буквально накануне вернулись из Харькова, где команда успешно прошла в полуфинал «Лиги смеха – Запад». Они порадовали зрителей и судей замечательными шутками и миниатюрами, хорошенько разогрев зал.

В этом году соревноваться за кубок решились такие команды: первокурсники-дебютанты сборная ФЭУ – «Менеджеры», сборная факультетов – «СБ-Шпак» мужская сборная «Тыры-пыры» и сборная университета – «Кто сверху?».

Определять лучшие шутки и оценивать уровень мастерства команд было поручено компетентному жюри: организатору Лиги КВН КрНУ Андрей Ковинько, авторам и актерам сборной команды КВН Кременчуга «Лукас» – Виталию Куваннікову, Сергею Утянському, Юрию Пасечнику, председателю студенческой профсоюзной организации КрНУ Елене Лішайовій.

Команды разыграли 3 традиционных конкурса: приветствие, разминка и импровизация.
Неожиданным было появление на сцене молодой команды КВН «Лукасик». Они показали зажигательные танцевальные, а самое главное, юмористические номера. Такие маленькие, но такие талантливые! Они несомненно стали изюминкой мероприятия.

В итоге – IV место заняла команда «СБ-Шпак», III место заняли «Менеджеры», II место завоевали «Кто сверху», а победителями стала мужская сборная команда «Тыры-пыры», именно они и стали обладателями кубка. Отдельно были отмечены дипломами «Лучшая актриса игры», ею стала Лилия из команды «Кто сверху?» и «Лучший актер игры» из команды «Тыры-пыры» Григорий. Все команды были награждены дипломами и сладкими подарками от спонсора – ТМ «Лукас».