Патриотическая встреча ко Дню защитника Украины

Сквозь века идет традиция отмечать 14 октября как величественный христианский праздник Покрова Пресвятой Богородицы. На протяжении веков оно приобрело особо важного содержания, поскольку связан с борьбой за свободу и спасением от врагов. Поэтому по указу президента от 14 октября 2014 года, когда празднуется Покрова Пресвятой Богородицы, отмечается государственный праздник – День защитника Украины.

В честь этого в Кременчугском национальном университете проведено патриотическое мероприятие, на которое приехали гости — участники боевых действий в АТО.

Целью мероприятия было ознакомление с историей становления и развития украинского войска от казацких времен до наших дней. На мероприятии состоялась демонстрация видеоряда об истории несокрушимого украинского народа что напомнила всем присутствующим о том, какой трудный путь преодолел наш народ и наша Родина ради своей независимости.

Студенты очень тщательно готовились к встрече с бойцами и подготовили для них творческую программу: пели лирические песни, танцевали и декламировали стихи.

В такой теплой и душевной атмосфере прошла эта встреча оказалась чрезвычайно плодотворной для каждой из сторон: студенты получили бесценный опыт и представление, чем жертвуют ради нас отважные бойцы, а гости в свою очередь почувствовали искреннюю признательность и поддержку со стороны молодежи.