Номинаты І тура творческого фестиваля «Студенческая весна – 2017» определены

Творческая молодежь четырех факультетов и двух институтов в течение двух дней 29-30 марта демонстрировали свои конкурсные программы на сцене актового зала пятого корпуса на  І туре областного межвузовского фестиваля искусств «Студенческая весна – 2017».

Концерт состоял из номеров творческих и любительских коллективов, сольных выступлений в разноплановых жанрах: вокальных, хореографических, музыкальных, театральных, цирковых и оригинальных, и был пронизан единой сюжетной линией – «Любовь у каждого в сердце». Также обязательным элементом была демонстрация видеофильма на тему: «Любовь к родной земле, к родной природе».

По традиции открыла фестиваль проректор по научно-педагогической работе и гуманитарному образованию Валентина Васильевна Сергиенко которая отметила, что концертная программа посвящена очень красивой и теплой теме любви, которая сопровождает нас в течение всей жизни в разных ее проявлениях и пожелала участникам творческого вдохновения и хорошего настроения.

На сцене можно было увидеть яркие и зажигательные, наполненные таинственным и глубоким смыслом выступления в исполнении талантливых студентов и коллективов нашего института. Мелодичные песни, артистизм, проникновенные стихи, театральные постановки, интересные видеоролики, народная и современная хореография – все концерне программы были наполнены творчеством, позитивом и создавали неповторимую, объединительную, праздничную атмосферу в зале.

Все выступления гармонично сменяли друг друга и были посвящены прекрасному чувству любви. Зал остался в восторге от народных и современных танцев, трогательных и лиричных, зажигательных и драйвовых номеров, которые надолго запомнятся зрителям.

Спасибо всем организаторам концерта и участникам за уникальный праздник таланта, свидетелями которого были все, кто побывал на творческом фестивале «Студенческая весна – 2017»! Победители в номинациях определены. Лучшей программой в этом году была признана концертная программа факультета экономики и управления.  Об остальных можно узнать из итоговой таблицы.

Посмотреть таблицу или скачать